Процессор на Pci-E 4.0

Родион Кудрев Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, хотел спросить у вас будет ли запускаться процессор с pci-e 4.0 запускаться на материнке с pci 3.0.
Хочу приобрести ryzen 5 3600 и вставить в материнку b450-a pro max.
Буду благодарен за помощь :)
И будет ли ухудшение в производительности?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (845600) 1 год назад
Причём тут процессор и тип разъёма для видеокарты вообще???
Квадратный СнегПросветленный (23860) 1 год назад
pci-e где по вашему находится?
_ Искусственный Интеллект (845600) Квадратный Снег, на материнской плате
Abso 132 Профи (524) 1 год назад
Здравствуйте! Да, Ryzen 5 3600 будет работать на материнской плате B450-A PRO MAX, которая, к сожалению, поддерживает только PCI Express 3.0, но это не будет препятствием для работы процессора. Ваша видеокарта или другие устройства, поддерживающие PCI Express 4.0, могут работать в режиме совместимости на PCIe 3.0 без проблем.
Иван Баранов Знаток (439) 1 год назад
Да, процессор Ryzen 5 3600 будет работать на материнской плате B450-A Pro Max, даже если она не поддерживает PCIe 4.0. Это связано с тем, что процессор Ryzen 5 3600 поддерживает только PCIe 3.0. Материнская плата B450-A Pro Max будет снижать скорость PCIe до 3.0, чтобы соответствовать скорости процессора.

Однако вам не нужно беспокоиться о том, что это как-то негативно скажется на производительности. Процессор Ryzen 5 3600 - это очень мощный процессор, и он будет работать отлично даже на материнской плате B450-A Pro Max.

Надеюсь, эта информация была вам полезна. Если у вас есть еще какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать.
KingSTI Гуру (4516) 1 год назад
Ахах, челики с ИИ чатов копировали инфу))) Будет, но это не проц, а разъем видеокарты)
Программист Просветленный (43942) 1 год назад
пси не связан с процом
с ним связано только питание
Shade Искусственный Интеллект (282591) 1 год назад
да что же вас всех в Гугле забанили...
https://ru.msi.com/Motherboard/B450-A-PRO-MAX/support#cpu
mаrssiсk Искусственный Интеллект (148192) 1 год назад
Полноценный писиайе4.0 только у х570 на ам4.

Однако с большой долей вероятности при обновлении бивасов б450 тоже обзаведётся 4.0.

Что приобретение райзен - признание себя не полноценным в курсе ?