Если машина находится на улице, на стоянке, а температура воздуха + 26, нужно ли перед поездкой ...

"прогревать" двигатель, и если ДА, то сколько примерно минут ?

Не нужно. 20 секунд, чтобы масло разогнать и поехали. В странах Европы за прогрев можно на штраф нарваться.

А при температуре воздуха +44, можно ли считать водку 40, освежающим напитком?

Нужно. Пока температура двигателя не поднимется до рекомендуемой

Только идиоты греют мотор по минутам! Остальные греют по градуснику!

у меня,как компесаторы стучать перестают так и еду.

Да, нужно ----- ровно столько, сколько пристёгиваешь ремень безопасности и в путь.

газани.масло по компенсаторам разошлось-поехал.

А что у двигателя рабочая температура + 26.)

Пока обороты повышенные не спадут до нормальных холостого хода