Ремонт и обслуживание авто

Издает ли стартер звук при попытке зажигания если бензобак пуст?

Сейчас попытался завести гранту. Машина стояла под небольшим углом и бензин в баке был (проверил специально), но на приборной панели показало, что бак пуст полностью. При попытке завести машину - абсолютная тишина. В таком случае стартер должен издавать хоть какой-то звук или это нормально что никакого звука нет?

Дополнен

Аккумулятор живой.

Сейчас домкратом выровнял машину. Показало, что бак заполнен на три деления, но при попытке запуска результат тот же

Дополнен

Разобрался! Дело в акб, он сел просто! Утром ездил по делам и потом забыл фары выключить

Дополнен

Спасибо всем, кто отвечал!

это нормально что никакого звука нет?

Нет,не нормально.АКБ то хоть живой?

Стартер издаст звук любой даже без зажигания и бензина

Совершенно не связанные никак вещи. Стартеру пойух на уровень топлива... Раз не крутит - значит АКБ сел, наверняка вы фары выключить забыли...

Нет.

Стартер то крутит независимо от наличия бензина...А тут скорее всего акб сдох