Выдают ли сейчас в армии сигареты?

Всем или не всем?

Служил в 1963-66 гг. Не выдавали. Говорили на курево - 80 копеек из 3-80 солдатской "получки".

У нас в училище, а учился я там в 60-е годы, редко но все таки иногда сигареты выдавали. Охотничьи как-то были, Памир один раз был и еще какие-то были название за давностью лет уже не помню.

Раньше выдавали сигареты "перекур". Такая шляпа - как сено куришь, хоть они и содержат много никотина и смол, но удара по горлу совсем нет и если их неделю курить, то потом ощущение першения в легких, будто воспаление легких или туберкулез.

у вас был туберкулез?

У нас в военном училище, а учился я там в 60-е годы, редко но все таки иногда сигареты выдавали. Охотничьи как-то были, Памир один раз был и еще какие-то были название за давностью лет уже не помню.

А сейчас скорее всего их конечно не выдают.

А Вы не курите надеюсь?

В полях гуманитарной помощью могут привезти. Как расходник ни разу не выдавали.

Никогда не выдавали

Они даже в ИРП шли.

да что ты говоришь.