Существует ли во вселенной планета, состоящая из золота? :-)

За которую могут заплатить очень много денег. Хочу стать миллиардером тоже))

Вряд ли. Но вот звёзды, состоящие из алмаза - есть! А главное - на Земле нет столько денег, чтобы такую покупку оплатить...

Да, существует.

Американцы уже такую нашли
... в поясе астероидов.
Один нюанс. Там половина платины.

Можешь спереть, пока не застолбили.

Если это бывшее ядро планеты, то там будет преобладать железо и да, будет большой процент тяжелых и драгоценных металлов.

Далеко ходить не надо, на Уране и Нептуне идут дожди из алмазов, причем размер алмазов достигает миллионов карат.