Существует ли во вселенной планета, состоящая из золота? :-)
За которую могут заплатить очень много денег. Хочу стать миллиардером тоже))
Вряд ли. Но вот звёзды, состоящие из алмаза - есть! А главное - на Земле нет столько денег, чтобы такую покупку оплатить...
Да, существует.
Американцы уже такую нашли
... в поясе астероидов.
Один нюанс. Там половина платины.
Можешь спереть, пока не застолбили.
Если это бывшее ядро планеты, то там будет преобладать железо и да, будет большой процент тяжелых и драгоценных металлов.
Далеко ходить не надо, на Уране и Нептуне идут дожди из алмазов, причем размер алмазов достигает миллионов карат.