1 год назад
Что такое косинус?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если Оху - прямоугольная система координат и ОЕ - единичный радиус-вектор, то косинус - это проекция этого вектора на ось Ох, иначе говоря, его "иксовая" координата.
Замечание. Если вектор ОЕ составляет угол а с положительным направлением оси Ох, то говорят, что указанная проекция есть косинус этого угла и пишут cosa.
Проекция точки на окружности единичного радиуса на ось У.
Косинус угла — отношение прилежащего катета к гипотенузе: Так как синус одного острого угла в треугольнике равна косинусу второго, и наоборот.
Кто учит математику тот лох