Можно ли использовать 6в конденсатор на 12 в мотоцикле?
Если вы имеете ввиду конденсатор параллельный контактам прерывателя, то да, можно.
Рабочее напряжение этого конденсатора 600 вольт.
Если речь о каком-то другом конденсаторе, то уточняйте.
Ну сам подумай питане 12вольт а ты ставишь 6вольт
Начни с освещения замени 12 вольт лампочку на 6 вольт
конденсатор в цепи прерывателя зажигания рассчитан не меньше чем на 250 вольт импульсного тока самоиндукции.
и поэтому без разницы сколько идет постоянки через его контакты на катушку 6 или 12 вольт
поэтому похер и можно.
В каком месте менять собрался ?
Контакты прерывателя иж юпитер 5.
Может и не крякнет
Нет!
Можно всё! Кто же тебе запретит? Но, проработает недолго.
Ты неправильно формулируешь вопрос. Можно ли конденсатор 6В поставить в цепь 12В? Нет! Можно ли поставить конденсатор прерывателя стоящий на оборудовании мотоцикла 6В в оборудование 12В? Можно. Это совсем разные вещи.