Вопрос Юристам!!!!См.внутри.

Надежда. Мастер (1281), закрыт 13 лет назад
Моя подруга поделилась со мной такой проблемой:

"Меня выселяют из общежития, где я прописана с дочкой. А общагу предоставило предприятие, где я работала, так сложилось, что предприятие на грани разорения, з/по перестали платить....задержка по 4 месяца, короче многим из нас пришлось уволиться....а теперь они требуют чт мы выселились, т. к. уже не являемся работниками предприятия....

нам поставили срок 1 месяц....12 апреля должны съехать и выписаться...

честно сказать мы с мужем не живем уже с октября...не хотела говорить...

P.S.Орфография и пунктуация сохранены.
Подскажите, пожалуйста, что ей делать!!!!
Лучший ответ
hivolt Мастер (2447) 15 лет назад
Я хоть и юрист, но не по этому "профилю", но из азов:
Если Ваша знакомая не имеет другой жилплощади и постоянно прописана по указанному адресу - ее не имеют права выписать без предоставления жилплощади. Выписывать "вникуда" запрещено законом. Особенно - с ребенком.
Обращаться в суд и в попечительский совет - закон на ее стороне.
А вот если с мужам не разведена и у него есть жил. площадь - тогда хуже, но все равно можно побороться, найти грамотного "профильного" адвоката...
Остальные ответы
Алсу Саитбатталова Мастер (2249) 15 лет назад
Если общежитие находится на балансе предприятия, оно предоставляется для работающих на данном предприятии. При расторжении трудового договора место в общежитии должно освобождаться. Но в зависимости от возраста ребенка можно найти способ там остаться - через суд, органы опеки. Если вы разводе с мужем и одна воспитываете ребенка, ваши шансы повышаются.