что надо сдавать за год ИП в налоговый орган(упрощенка)

ДМИТРИЙ КОСТАКОВ Мастер (1697), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Mi$$ka Мастер (2392) 15 лет назад
Если нет работников, то только декларацию по УСН (до 30 апреля - за 2008 год) и книгу доходов и расходов за 2008 год, если ведете ее в электронном виде - распечатать и сдать, ее прошьют и вернут. Некоторые налоговые просят 2 экземпляра. А если книгу прошиваете заранее, то ее не надо.
А если есть работники -то еще 2-НДФЛ до 31.03 и Декларацию по взносам в ПФ тоже до 31.03. И надо было до 20.01 сдать справку о средней численности (Даже если нет работников).
Остальные ответы
Ольга Профи (809) 15 лет назад
Декларацию по упрощенке, книгу доходов и расходов. Если есть работники, то декларацию по пенсионным взносам. Сведения о среднесписочной численности ( до 20 января) . 2НДФЛ еще надо сдавать и персучет, если есть работники
Mi$$kaМастер (2392) 15 лет назад
Персучет - это в ПФ до 1.03, тогда еще и ведомость по взносам - в ФСС до 15.01