Фраза "Я не могу себе этого позволить" говорит об умственной лени?

mila Просветленный (34607), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anna Kostina Гуру (4229) 15 лет назад
Скорее говорит о нежелании что - либо изменить в своей жизни, чтобы позволить себе все.
Остальные ответы
Дмитрий Дьяконов Мудрец (13541) 15 лет назад
Об установках и самоограничениях ..
SBETA Гуру (3531) 15 лет назад
Скорее о финансовых трудностях...
Наталья Подзорова Гуру (3299) 15 лет назад
я думаю, это уместная фраза когда мы говорим об ответственности, часто мы не можем себе позволить себе чего-либо потому, что чувствуем себя ответственными перед другими, просто потому, что мы зрелые и взрослые и мудрые!
milaПросветленный (34607) 15 лет назад
Ты читала Роберта Киосаки,где как раз и говорится,что нужно ставить вопрос Как я могу себе это позволить?Такой вопрос подталкивает к мышлению и действию.Я не могу себе этого позволить-уже заранее расписываешься в своем бессилии.Твое мнение?
Наталья Подзорова Гуру (3299) Люда, к сожалению не читала Роберта Киосаки! но я, думаю, что человек себе может позволить все, но только в мылях его! но на деле, жедания всегда не совпадают с его возможностями, но надо просто жить и идти вперед и позволять себе то, что ты можешь себе позволить сегодня. И еще, в этом понятии очень мнго оттенков и скрытых, подводных значений, поэтому, если серьезно, то человек не может себе позволить все!!! натура человеческая двойственна и не всегда желания и деяния его столь не порочны. И вопрос этот, как и многие другие, риторический, хрошо что это подталкивает нас к мышленью, а это уже кое-что, что мы можем себе позволить!!!
Павел Иванов Мастер (1747) 15 лет назад
Данная фраза говорит о ограничении которое человек наложил на себя. А причин может быть очень много.
milaПросветленный (34607) 15 лет назад
Паш,а ты не задумывался,что этой фразой сразу же расписываешься в своем бессилии.А если она прозвучит Как я могу это себе позволить?,то она способствует мышлению и деятельности.
Павел Иванов Мастер (1747) Мы живём в этом мире не одни и ограничения часто накладываем на себя ради окружающих людей. Порой способность ограничить себя в чем-то говорит как раз не о бессилии, а как раз наоборот!