Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Фраза "Я не могу себе этого позволить" говорит об умственной лени?

mila Просветленный (34607), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anna Kostina Гуру (4229) 15 лет назад
Скорее говорит о нежелании что - либо изменить в своей жизни, чтобы позволить себе все.
Остальные ответы
Дмитрий Дьяконов Мудрец (13541) 15 лет назад
Об установках и самоограничениях ..
SBETA Гуру (3531) 15 лет назад
Скорее о финансовых трудностях...
Наталья Подзорова Гуру (3299) 15 лет назад
я думаю, это уместная фраза когда мы говорим об ответственности, часто мы не можем себе позволить себе чего-либо потому, что чувствуем себя ответственными перед другими, просто потому, что мы зрелые и взрослые и мудрые!
milaПросветленный (34607) 15 лет назад
Ты читала Роберта Киосаки,где как раз и говорится,что нужно ставить вопрос Как я могу себе это позволить?Такой вопрос подталкивает к мышлению и действию.Я не могу себе этого позволить-уже заранее расписываешься в своем бессилии.Твое мнение?
Наталья Подзорова Гуру (3299) Люда, к сожалению не читала Роберта Киосаки! но я, думаю, что человек себе может позволить все, но только в мылях его! но на деле, жедания всегда не совпадают с его возможностями, но надо просто жить и идти вперед и позволять себе то, что ты можешь себе позволить сегодня. И еще, в этом понятии очень мнго оттенков и скрытых, подводных значений, поэтому, если серьезно, то человек не может себе позволить все!!! натура человеческая двойственна и не всегда желания и деяния его столь не порочны. И вопрос этот, как и многие другие, риторический, хрошо что это подталкивает нас к мышленью, а это уже кое-что, что мы можем себе позволить!!!
Павел Иванов Мастер (1747) 15 лет назад
Данная фраза говорит о ограничении которое человек наложил на себя. А причин может быть очень много.
milaПросветленный (34607) 15 лет назад
Паш,а ты не задумывался,что этой фразой сразу же расписываешься в своем бессилии.А если она прозвучит Как я могу это себе позволить?,то она способствует мышлению и деятельности.
Павел Иванов Мастер (1747) Мы живём в этом мире не одни и ограничения часто накладываем на себя ради окружающих людей. Порой способность ограничить себя в чем-то говорит как раз не о бессилии, а как раз наоборот!
Похожие вопросы