Правильно ли называть мужчин и женщин самцами и самками человека?
Правильно, но не в любом контексте уместно. Это научный стиль, ему место - в исследованиях по биологии или генетике.
Можно так называть, только зачем если есть уже специальные слова мужчина и женщина. Причем эти слова содержат в себе информацию и о возрасте, это не мальчики и девочки, не старик и не старуха. И в случае с женщиной, даже информацию о том что у нее был сексуальный опыт. Иначе её бы девушкой называли.
Неправильно. Меня тошнит от таких сравнений.
Человек - не примитивное животное, это духовно развитая личность.
А те, кто считают себя самцами и самками, пусть снимают одежду и бегут в лес голыми)))
попробуй так представляться привет! я самец человека!
самкам понравится
если речь о биологии, то варум нихт.
в остальных разговорах может быть неуместно.