какая косметика гормональная?

Know All Ученик (3), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Едемская Просветленный (35714) 15 лет назад
так забавляют фразы: "я слышала", "говорят" и тп. бедная Виши, как несправедливо наградили званием "гормональной", чёрный пиар ))) так же досталось Мери Кей.
ну какие гормоны?? ? они содержатся только в специальных ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИХ мазях, применяемых при аллергии, нейродермите и тп.
в косметике, максимум, что может быть- фитоэстрогены, растительные, более слабые, аналоги женского гормона эстрогена (являются естественной составной частью рациона человека) .
как написала Milochk@, они называются биофлавоны. не соглашусь с остальным- нутрифлавоны- этот термин придуман гарнье для своего солнцезащитного крема и не является фитоэстроггеном. так же как пептиды тоже не являются фитоэстрогенами.
"пластифицирующий эффект" есть только у пластифицирующих масок, которые так же к фитоэстрогенам отношения не имеют, хотя, возможно, если это будет антивозрастная маска, то их добавят.
аналогично с быстродействующими подтягивающими масками и средствами
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
вся быстродействующая
продающаяся у нас в магазинах
Оксана-Лидер-Mary-Kay Мастер (1176) 15 лет назад
говорить то, что Вы знаете на уровне слухов НЕЧЕСТНО!!!
София Сладчикова Просветленный (37857) 15 лет назад
из Vichy только NЕOVADIOL содержит. .
он предназначен для женщин после 50 лет, в этом возрасте гормоносодержащие препараты как раз показаны
Milochk@ Мудрец (14209) 15 лет назад
Вся та, где вы увидите "биофлавоны", "нутрифлавоны", "пептиды" и где обозначен "пластифицирующий эффект". А так же быстродействующие подтягивающие маски и сыворотки.
Карина Иванова Мыслитель (6068) 15 лет назад
Та, что в аптеках продается.