Голосование за лучший ответ
taiv 2006
1 год назад
Вы имеете ввиду брачный договор? Ну, подпишите, если ему так спокойнее. В любом случае эта квартира останется личной добрачной собственностью мужа,и в случае развода делиться не будет ( ну, если только Вы там сделаете капитальный ремонт, существенно увеличивающий стоимость этой квартиры, который еще надо будет подтвердить документально)
Анна Орлова
1 год назад
Эта квартира и без всяких контрактов его личная собственность. Ни вы, ни дети права собственности на неё иметь не дудете. При разводе вас может выставить. Если суд определит место жительства детей с матерью, то и их тоже. Оставит с отцом - с вас алименты
Tu
1 год назад
Имущество приобретенное ДО брака - является личным и разделу не подлежит при разводе, так что все эти писульки насчет уже имеющейся квартиры - просто не имеют никакого смысла.
Насчет детей - совсем иная история, это не просто бывший супруг, у детей остаются права и и у родителей обязанности по отношению к ним -вне зависимости о развода.
Ольга Панкратова
1 год назад
Прежде чем что то подписывать, всегда берите время на изучение документа! Проконсультируйтесь. Какой контракт? Смешно. У него есть уже собственность и никакого значения и веса юридического данная бумажка не имеет. Надеюсь, вы себе 1 экз "контракта" взяли? Брачный контракт много разных пунктов регулирует. Стоит ли за данного мужчину замуж выходить подумайте. Вы планируете жить в его квартире, прописаны будете по старому адресу и в поликлинику к врачам так же будете ездить по старому адресу. Или он планирует вас к себе прописать? Если пропишет, то у вас появится право проживать в данной квартире, также если пропишет детей. Но ни вы, ни дети не будут собственниками.
Ivan SviridovОракул (64021)
1 год назад
прикрепляться можно к любой поликлинике. жена живет в моей квартире и прикреплена сюда, хотя прописана в другом районе мск.
Наталья Викторовна
1 год назад
не важно - есть контракт или нет - вы НЕ имете никаких прав на эту квартиру. И в случае развода вас легко будет выгнать с этой квартиры.
По поводу ребенка - да он имеет право жить у отца до 18 лет. НО! именно ребенок. вы при этом права жить там же НЕ приобретаете.
Вряд ли вас устроит ситуация уйти и оставить ребенка жить с папой.
Я не против ?
Один момент, если мы распишемся и у нас будут дети и мы разведёмся.
Я ведь подписала контракт до брака.
Это значит он легко может нас выгнать ?
Ну к примеру....
Как обстоят дела в таком случае ??