Травля "прусаков". Три года в квартире прусаки, все средства перепробованы, бегут от соседей. Холодный туман НЕ РАБОТАЕТ

Kayla Мудрец (18668), закрыт 2 месяца назад
Вызвали обработку холодным туманом. Лежало много дохлых на следующий день, и ещё через день появились тучи новых, нетравленных, быстрых.
Кто что использует.
Дом НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЙ, испортился пять лет назад - когда появилась инфа, что попал под реновацию. Жильцы все поуезжали, 50% съем гастарбайтерами, 50% квартиры пустуют. Это наша собственная квартира, не знаем, что делать. Жизни нет. Прусаков сонмы и тучи, все ВЗРОСЛЫЕ, то есть у нас не размножаются. После травли новым препаратом день-два нет и дальше новые тучи. Ползут из окон и дверей.
Дополнен 3 месяца назад
Я не могу заставить маму использовать сетки на окна и форточку, сетки на балконные окна, поменять двери, чтобы плотно прибегали к косяку. Это её квартира, она пенсионерка и отказывается от таких перемен.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1198878) 3 месяца назад
Просто держите в чистоте квартиру:
Ни мучных крошек,ни капелек воды,фильтр на воздуходув,можно оставить для профилактики ловушки.К нам иногда попадают поштучно за год от соседей верхних.
Остальные ответы
Костя 434 Просветленный (20045) 3 месяца назад
Вы лукавите. Я жил в доме где в соседних квартирах было множество тараканов.
Травишь тараканов одним или несколькими инсектицидами в противогазе, через 4 часа проветриваешь, моешь рабочие поверхности и полы. Под кухней, мойкой, плинтуса, петли дверей и проч щели и углы не вытираешь. Небольшое неудобство если есть животные и маленькие дети. Но и это решаемо. Проверяешь сетку вентиляции, если нет устанавливаешь(с сеткой от насекомых). Минимум год тараканов нет. А если смазать места где влага вафатоксом вообще не появятся.
KaylaМудрец (18668) 3 месяца назад
Так. Рассказываю. Пришел работник, надел костюм хим защиты, выставил нас с мамой и собакой на три часа из квартиры. Холодный туман. Пришли обратно, запашок есть, но терпимо, не слишком противный. Протерли стол, сняли плёнки с кроватей. Наутро - много дохлых, бегающих вообще не видно. Обрадовались. Через сутки - бегающих внезапно немало. Через двое - аншлаг. И как это понять???
Анна Эржибова Профи (914) Kayla, борная кислота знакомая подсказала по углам рассыпьте,раньше машенька эффективная была сейчас уже не помогает
ЖучкаПросветленный (29569) 3 месяца назад
Есть КОМБАТ. цена 700 руб. ставите и они сами себя заражают.
- Ученик (142) 3 месяца назад
Дак это белок ты че))и мясо и полезно
Братец Кролика Оракул (72379) 3 месяца назад
  1. Опрыскивать тараканов аэрозолями, которые "оставляют след", т.е. даже после высыхания поверхность остается для них ядовитой.
  2. Нигде не оставлять на ночь открытой воды (унитаз, раковины и их сливные отверстия посыпать борной кислотой в порошке - бура).
  3. Нанести порошок буры на пол с наружной стороны двери, распылить под плитой, холодильником, рядом с мусорным ведром и т.д.
Анна Эржибова Профи (914) 3 месяца назад
Пока бульбаши чеченоингуши узбекотаджиеыргызы не поселились рядом не знали что такой рыжий террор и гадкий клоп (дом расселён работоспособным дали жильё а пенсионеров послали) так вот,эти понаехавшие всё с помойки тащут думают хороший стул диван выкинули для них любимых им бесполезно объяснять что там находится сокровище......кучу ловушек ставила множества разных порошков сыпала бесполезно,исчезают возвращаются они уже привыкли к этим ядам,последняя попытка кислота порошок рассыпала вроде исчезают меньше их
Valge NaineИскусственный Интеллект (307884) 3 месяца назад
Как это - пенсионеров послали?! Если дом расселён, то полностью.
Анна Эржибова Профи (914) Valge Naine, очень просто,забыли забили просто,а когда напомнили о себе встретили вопросом: где раньше были?включили как всегда тупость дурку так "бояре" делают когда им на всё наскхм
Не будить Оракул (76946) 3 месяца назад
Помню этот ужас как в самом начале 90- х эти твари сплошным потоком лезли из канализации. Дедушка с бабушкой из деревни обменяли свой дом на квартиру над нами и привезли эту чуму.
Жучка Просветленный (29569) 3 месяца назад
Первый ответ очень верный. Не нужно никого вызывать. Нужно с ними бороться самим постоянно.
KaylaМудрец (18668) 3 месяца назад
Постоянно боремся сами, покупаем регулярно новые средства, обрабатываем. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Жучка Просветленный (29569) Kayla, Назовите, что покупаете и сколько стоит. В ваших словах нет фактов. Словоблудие.
Мистер Шеот Просветленный (27886) 3 месяца назад
Заведи паука крестовика,назови его Бисмарк,чтоб прусаки боялись и выпусти жить на кухню.....Ну или туда где тараканов много...

Ещё можно отпугиватель насекомых ультразвуковой или электромагнитный,который рекламируют
Елена Власова Искусственный Интеллект (134005) 3 месяца назад
Ужас, может вам проще продать или разменять квартиру с такими соседями.
leon melesh Оракул (66997) 3 месяца назад
есть вещество тиурам. можно купить.
70 лет известно и проверено, что тараканам его близость непереносима. уходят. не приходят.
помнится, что борцы с тараканами о свойствах тиурама знают и применяют.
поговорите с ними.
повторю, что можно купить.
ваши проблемы от эмоциональности и непоследовательности в борьбе.
СударынЯ Оракул (60917) 3 месяца назад
У нас пропали тараканы только тогда, когда стали обрабатывать подвалы домов!

А до этого на чистой кухне, мытых столах вечером включаешь свет, а там- тараканы!
П-18 Искусственный Интеллект (138764) 3 месяца назад
Есть, грубо говоря, 2 типа средств. Яды мгновенного действия и яды небыстрого действия.
Первые убивают за короткое время. Вторые - позволяют тараканам наестся и вернуться "домой". Где они отравят ещё мелких таракашек. Использование обоих видов отравы - помогает. Но... НЕ МГНОВЕННО, а за пару месяцев.
Паста укладывается в маленькие кулёчки, свёрнутые из пергамина \ кальки \ фольги 30х50 мм (позволяет пасте сохнуть медленей). Пасты наносится 2 спичечных головки. Меняется через 2- 5 дней.
KaylaМудрец (18668) 3 месяца назад
Какой "рецепт" пасты?
П-18 Искусственный Интеллект (138764) Kayla, Не-не-не... Токсины и компоненты состава паст являются секретом производителя. Там всё достаточно хлопотно в плане создания. Это не из баночек пальцем зачерпнуть и чайной ложной смешать, как с яичным желтком и бурой делают. Пожалуйста, воспользуйтесь готовыми пастами.
Дед Искусственный Интеллект (204412) 3 месяца назад
Мне в своё время помогло средство GETT