Нужно ли оформлять отношения во втором браке,так скажем,если нет детей?Вроде живём давно,надо оно оформлять или нет?

Дополнен

Какие от этого преимущества, минусы есть? Посоветуйте пожалуйста

Общие дети и общее имущество. Всё

Если оба нищие, то можете не оформлять брак. Бессмысленно. Делить нечего, наследовать тоже

какие отношения предполагается оформлять в браке???

После слова брак,написано "так скажем", то есть уточняется,что вроде брак,но осталось печать,формальность.

есть разница

Так 3 и 4 строки неправильно. Факт отцовства можно установить в ЗАГСе заявлением. И по своим долгам каждый сам несёт ответственность. Общие долги только по общим обязательствам.

Конечно, надо. Второй брак это уже как правило не юный возраст, попадёшь в больничку, а посторонних к тебе не пустят.

Верно

зачем живёшь, если не любишь и не уверен?
чтобы легче было разбежаться, то есть выгнать?

живите и держите себя в руках.. в браке это делать сложнее ..сам знаешь по первому - якобы никто никуда не денется..ан нет..кстати - совместно нажитое имущество - в долях оформляйте ..пополам..( ст.256 ГК РФ - для женатиков)..

Искусственный интеллект

Брак исключительно полезен для раздела имущества при разводе. Больше он НИ ДЛЯ ЧЕГО не нужен.

Это вам двоим только решать. Мы пока не стали оформлять, да и не торопимся с этим, даже разговоров об этом нет, живем вместе уже два года, опять менять фамилию вроде и хочется, но пока и так сойдет

Нет