Почему от шизофрении так сложно вылечиться сложнее чем от депрессии?

Потому, что депрессия - это подавление сознания в какой-то мере, а вот шизофрения - это уже его изменение на постоянной, так сказать, основа.
Шизофрения не излечима, кстати. Можно купировать приступы, можно ее ослабить, но полного способа излечиться от нее нет и не будет никогда.
Именно потому, что это не болезнь толком, это постоянное свойство.
Это как пытаться вылечиться от рыжего (или любого другого) цвета волос.
Можно перекрасить - но это временная мера.
Можно хоть налысо побриться, но это тоже временная мера - когда начнут отрастать - цвет не поменяется.

Мухоморы попринимайте

Помочь то поможет, только вот передоз словить легко

Депрессия это больше гормональные заболевание, то есть лечится в принципе препаратами, а шиза это психическое, тут таблетки только снизят галлюны

Потому что так сложилось.

Потому что шизофрения более серьёзное состояние, ежели депрессия