Любую ли видеокарту я смогу установить на компьютер AMD A6 4400M 2,7GHz Ram: 8Gb SSD: 256 Gb GPU: Radeon HD 7520G

Хочу купить RX 580. Сядет ли эта видеокарта?

Любая...ограничение по длинне (в корпус)
и по питанию (может видекарте нужно доп питание)
2х6 пин или 2х8 мин

Это кабели разные и троиники?
А ддр не надо вставлять. Только блок питания если что купить помощнее

Во-первых, это не имеет отношения к программированию и в частности в джаваскрипту.
Во-вторых, проц у тебя мобильный. Если ты что-то путаешь и не пытаешься в ноут вкорячить видеокарту, то все будет нормально, очень мало сценариев, когда видеокарта материнке не подходит.
В-третьих, при дохлом проце видеокарта тебе погоды не сделает

только ту, у которой разъемы контактов совместимы, это как советскую электровилку в евророзетку не вставить...

нет, взорвётся