Какие м.б. причины кожного зуда? или причины аллергии если это аллергия?

GlaMUrRR@ru Знаток (323), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
рыжка Мастер (1411) 15 лет назад
кожный зуд это сложно. возникает много вопросов есть ли сыпь. есть ли покраснения и волдыри (обычно при аллергической крапивнице бывают) чешитесь ли когда понервн. есть ли мелкие высипания которые чешутся особенно к вечеру (бывает при чесотке и т. п.
Остальные ответы
Derkien Профи (904) 15 лет назад
нервы, плохая экология, наследственная предрасположенность
если например у кого то из родни есть проблемы с кожей, оч большой шанс развиться подобной фигне. Аллергия может вылезти если что то есть очень часто например - сходи в аллергоцентр, сделай пробы на что может быть.
А может это просто реакция на какое нить косметическое средство
bdjq Nheg Мастер (1952) 15 лет назад
Грибок, нервы, паразиты, начало многих хронических заболеваний, например сахарный диабет....
@@@ Мудрец (16336) 15 лет назад
Нервы. Соседка только что у дерматолога была, у нее просто ужасно чешется голова, перхоти нет - оказалось, что он нервов.