Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем отличается DVD+RW от DVD-RW

Бабосик Ученик (122), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ильдар Искандаров Гений (71760) 15 лет назад
Формат многократной записи, разработанный компанией Pioneer. Диски DVD-RW вмещают 4,7 ГБ на одну сторону, выпускаются в односторонней и двусторонней модификациях и могут быть использованы для хранения видео, аудио и других данных. Формат официально поддерживается DVD-форумом ( открытая для вступления организация, созданная группой компаний, среди которых Hitachi, Pioneer, Sony, JVC и другие) .
В отличие от форматов DVD+RW и DVD-RAM диски DVD-RW могут быть прочитаны на приводах DVD-ROM первого поколения.
Главное преимущество формата DVD-RW - совместимость с многообразием плееров. В то же время отсутствует возможность дозаписи на диск, то есть при необходимости добавить файл диск приходится стирать и записывать всю информацию заново.
Формат DVD+RW:
Формат DVD+RW разработан компаниями Hewlett-Packard, Mitsubishi Chemical, Philips, Ricoh, Sony, Yamaha, и не поддерживается DVD-форумом.
На диски DVD+RW можно записать потоковое видео, звук и компьютерные данные. На базе DVD+RW создан формат записи потокового видео - DVD+RW Video Format.
Основной недостаток этого формата заключается в том, что он не поддерживает диски DVD-R (то есть DVD с одноразовой записью) . Но при этом существует возможность прямой дозаписи на диск без удаления уже записанной информации.
Исходя из всего вышеназванного можно сделать вывод, о том что главное различие между DVD-RW и DVD+RW заключается в том, что последний не поддерживает диски DVD-R (то есть DVD с одноразовой записью) . DVD-R/RW - обладает лучшей совместимостью с многообразием плейеров. Но при этом формат DVD+RW позволяет дозаписывать данные на диск без удаления уже записанных данных.
При этом самым важным остается то, что DVD-RW и DVD+RW абсолютно разные, несовместимые друг с другом форматы. А это значит, что выбор наиболее подходящего варианта остается за покупателем!
Остальные ответы
MarS Оракул (89425) 15 лет назад
На сегодняшний день практически уже ничем, кроме цены. Раньше DVD+RW считался мультизагрузочным
Таня Оракул (53746) 15 лет назад
Разная технология записи диска. DVD+RW считается наиболее новой системой. На "+" усовершенствован DMA режим для наиболее комфортного просмотра видео.
Технологии "+" и "-" отличаются способом хранения данных. Впрочем, для домашнего пользователя это не критично.
Игорь Д. Гуру (3340) 15 лет назад
Борьба между Sony и Toshiba LG