быть гордым человеком?

* Ученик (74), закрыт 15 лет назад
хорошо или плохо? и что это означает ? быть гордым человеком!
быть слабым, что означает это? как выглядит слабый человек?
Дополнен 15 лет назад
НЕ ТО!
Лучший ответ
Ника Мудрец (13593) 15 лет назад
Это плохо! Так можно дойти до того, что будешь считать себя лучше всех. Гордость -это несмиренность духа, самоволие, самочиние, самомнение... Если ты считаешь что ты красив, умен, и т. п. , то надо этим гордиться? Это не твое, это всё от Бога данное. А твоя заслуга в чём?
Быть слабым, это значит, не уметь собой владеть. Идти на поводу у других и своих страстей. Человек плывет по течению духовно не напрягаясь. Он себя не заставляет, не ограничивает, только хочет получать удовольствие. Может стать алкоголиком, тираном, сексуально извращенным.. .
Остальные ответы
еще одно тело Знаток (294) 15 лет назад
слабость - это любить, а сила - быть любимым)
Тот Свет, за всё спросит!!! Мыслитель (5976) 15 лет назад
слабые на коленях стоят!! !
гордые в разуме горды!!!
Натка Гуру (4609) 15 лет назад
ГОрдым не значит не примиримым ЛЮБИ СЕЯ И ОКРУЖАЮЩИХ ТЕБЯ Научись ценить ЖИЗНЬ. и поступай так как считаешь нужным, но не забывай о свойстве БУМЕРАНГА
LaRa Профи (570) 15 лет назад
надо быть гибким человеком
Александра Просветленный (23947) 15 лет назад
Смотря в чем.
Это самый опасный враг, который таится в каждом человеческом сердце. Именно гордость является причиной многих войн, конфликтов и разногласий. Эгоизм человеческий – это основание гордыни. Гордый человек – это человек не смиренный. То есть тот, кто отвергает путь смирения. Такой человек добивается своего, и люди для него лишь шахматные фигуры.
Другое дело гордиться Родиной, семьей, своим делом и т. д.
Жанар Гуру (4083) 15 лет назад
быть гордым- значит уважать себя. только многие путают спесивость и высокомерие с гордостью. а слабый человек - это тот, кто бежит от проблем, пряча голову в песок, находит утешение в алкоголе.
Александр Мыслитель (5287) 15 лет назад
Гордым быть это себе не изменять