А какая зарплата минимальная должна была быть в 2008 году?

Иван Петров Мастер (1596), закрыт 15 лет назад
С 1 января 2009 - 4330 руб. минимальный размер оплаты труда(Фед.закон 24.06.2008 №91-ФЗ)
То есть меньше платить не могут по закону.
4330 руб это уже чистая зарплата после вычетов должна быть или грязная и налоги ещё не взяты?
А какая зарплата минимальная должна была быть в 2008 году? Так как работаю вахтёром зарплата весь год была чистыми наруки 2300 рублей повышать нехотят и ещё у нас переработки по 192 часа в месяц выходит и переработки неоплачивают,ночные вечерние неоплачивают! Как поступить на какие законы ссылаться обрашались к директору он посылает... не нравится расчитывайтесь.
Лучший ответ
Ольга Знаток (305) 15 лет назад
В том году минималка была 3200 руб.
Остальные ответы
абвгд Мыслитель (6261) 15 лет назад
стукАнуть на директора!
Татьяна Добрынина Гуру (3538) 15 лет назад
МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности

--------------------------T------------------T----------------------------¬
¦ Срок, с которого ¦Сумма минимального¦ Нормативный акт, ¦
¦ установлен минимальный ¦ размера оплаты ¦ установивший минимальный ¦
¦ размер оплаты труда ¦ труда ¦ размер оплаты труда ¦
¦ ¦ (руб. , в месяц) ¦ ¦
+-------------------------+------------------+----------------------------+
¦ с 1 января 2009 г. ¦ 4330 ¦ ст. 1 Федерального закона ¦
¦ ¦ ¦ от 24.06.2008 N 91-ФЗ ¦
+-------------------------+------------------+----------------------------+
¦ с 1 сентября 2007 г. ¦ 2300 ¦ ст. 1 Федерального закона ¦
¦ ¦ ¦ от 20.04.2007 N 54-ФЗ ¦
404 Гений (73974) 15 лет назад
в 2008 году МРОТ=2300 руб. В 2009=4330, на эти суммы накручивается сверху районный коэффициент, если он установлен в вашем регионе. МРОТ - это начисленная з/п, с него удерживается НДФЛ в размере 13%