Можно ли ИП пользоваться сбербанком для проводки безнала ? Плюсы и минусы

mysl19 Мудрец (19404), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эдуард Мыслитель (7124) 15 лет назад
Конечно можно! И даже нужно! Это очень удобно. Не все фирмы работают только за наличку. И налоги можно тогда оплачивать через банк. И зарплату людям начислять. И самому покупки делать. Минус лишь в том, что все будем прозрачно по выписке с лицевого счета. И если что-то не так, то счет арестуют, деньгами, теми что останутся на счету, пользоваться нельзя будет.
mysl19Мудрец (19404) 15 лет назад
а наличку там беспроблемно получать?
И разве в других банках нельзя проверить быстро и просто состояние счета и т.д.?..насчет прозрачности
Эдуард Мыслитель (7124) Наличку получать безпроблемно. В любом банке можно проверить. Я просто так понял что вы работаете только с наличными. Если есть счет в каком-то банке, то не имеют права заставлять открывать счет именно в каком-то.
Остальные ответы
nil Мастер (1263) 15 лет назад
Еще у Сбербанка различные комиссии меньше, чем в коммерческих банках. Гораздо удобнее пользоваться счетом в Сбербанке для различных платежей, чем стоять в очередях, платить те же налоги
ЭдуардМыслитель (7124) 15 лет назад
А вот это правильно! :)