Есть ли особый смысл покупать звуковую карту?

Умняшка Профи (812), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
TEEN Гуру (3786) 15 лет назад
1.если встроенная не работает
2.выдает не качественный звук
3.если прикупил аудиосистему 5.1, а комп только 2-х каналка
4.если денег не жалко
5.если в компе нужен пылесборник
6.если так сильно хочется
Остальные ответы
Павел Проценко Ученик (163) 15 лет назад
Есть. музыку слушать, в игры играть
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (107000) 15 лет назад
Ну, если ты не крутой меломан, то нет. Обойдёшься встроенной.
MaxMize Оракул (79501) 15 лет назад
Конечно. Любая внешняя звуковая карта лучше встроенной.
Stranger Мастер (1558) 15 лет назад
смысл в покупке звуковой карты есть тогда, когда планируешь хорошую акустическую систему ставить (ну или хорошие наушники)... а если просто пластиковые колонки за 300 рублей подключить то не получишь никакой разницы.
man Просветленный (40213) 15 лет назад
Только если совместно с хорошими колонками, если с дешевыми пищалками, то смысла нет.
Saito-san Знаток (306) 15 лет назад
Если ты занимаешься аудио обработкой, звукозаписью, микшированием и прочими вещами связанными с этим, то да. Если же ты просто играешь в игры то не обязательно. А потом если купить плату, но не купить нормальные мощные колонки, то это будут выброшенные деньги. Так, что большого смысла не имеет. Правда если есть мощная акустическая система, то тогда это просто необходимо.
Но отдельно поставленная плата всегда лучше встроенной в материнку. Ну плату естественно нужно покупать хорошую по дороже желательно. Creative всегда славилась своими аудио картами))))