В каких стрнах мира 21-22 марта будут праздновать Новый год - Навруз?

nauka Ученик (100), закрыт 14 лет назад
День весеннего равноденствия празднуют несколько стран, которые живут по соседству
Лучший ответ
Вадим Левшин Гуру (3026) 15 лет назад
Не Навруз, а Наурыз Мейрамы. Это тюркский новый год. А празднуют его жители Средней Азии: Казахстан, Узбекистан, Туркмения, Киргизия. В этот день проводят много разных чествований. Кстати у многих народов была традиция праздновать Новый год весной, даже в России. В России - это масленица. Просто со временем у людей менялась вера и всё языческое искоренялось.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3959) 15 лет назад
в казахстане точно празднуют. там этот день не рабочий
Олеся Оракул (70887) 15 лет назад
все среднеазиатские республики бывшего СССР, праздник проходит широко красиво и весело, с соблюдением древних национальных обычаев.
абвгд Мыслитель (6261) 15 лет назад
Половина строителей Москвы будут праздновать Новый год - Навруз!
Зоя Мастер (1042) 15 лет назад
У нас, в Казахстане, Наурыз, гуляние на площади, шашлыки и прочее. Я думаю в странах Азии празднуют этот праздник. У нас будет 3 дня выходных.
Мира Алдабергенова Ученик (197) 15 лет назад
Дааааааа.... У нас в Казахстане. Завтра уже празднуем: -)
Елена Романенко Гуру (3034) 15 лет назад
навруз-это мусульманский новый год или праздник весны. его будут праздновать все мусульманские страны, а также те мусульмане, которые в силу сложившихся обстоятельств, проживают на территории других государств, но помнят и чтят свои законы и корни.
Наська Мастер (1493) 15 лет назад
Узбекистан уже начал праздновать.