Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Берут ли детей в детский сад без прививок? (реальность)

Оленька Ученик (225), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*** Мудрец (10055) 15 лет назад
Берут, тех кто не отступает. У нас одна хотела отдать в сад без одной прививки, ей сказали позвонить в СЭС, там сказали нет, и они согласились. А те кто не хотят плохого своим детям, не делая ни одной прививки, ходят в сады, школы и пр. , просто идти надо до конца, правильно документально все оформить. А закон РФ гласит, что без прививок посещать можно и сады и школы, если нет эпидемии. Тех кого не пустили, просто не пошли до конца.

http://otvet.mail.ru/question/23382993/
Дет саду все равно, переживает за это СЭС, и глав врач дет. больницы.
Остальные ответы
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
нет!
Источник: опыт многих подруг.
Лейсан Профи (676) 15 лет назад
реально не положено брать.
если у вас в д/саду есть знакомые попробуйте договорится в течении времени сделать.
просто в д/садах очень жесткие проверки, и конечно они не хотят брать ответственность на себя.
да и подствалять их не стоит.
наталья власова Профи (527) 15 лет назад
без прививок детей в дет сад берут А вам самой не страшно отдать в коллектив не привитого ребенка? вы понемаете какому риску вы его подвергаете?
Чья-то радость Просветленный (21125) 15 лет назад
Не брать не имеют права. Нет закона, в котором говорилось бы, что ВСЕ АБСОЛЮТНО дети должны быть привитыми.

Из личного опыта: в школу и в университет берут (доча уже на 3 курсе универа, никаких проблем) . привитые дети болеют не реже, чем не привитые (почитай статистику) .

По поводу риска: в 1-ом классе дети болели коклюшем, причем дружно всем классом (не заболело буквально 3-4 человечка из 28), по сложности протекания тоже одинаково перенесли коклюш привитые и не привитые (тяжелее болели дети-аллергики)
Алена Искусственный Интеллект (101835) 15 лет назад
Еще и как берут. И в садик, и в школу.
Источник: 2 непривитых ребенка.