Планшет для рисования с функцией нажатия
Недавно купила сяоми пад 5 для рисования вместе со стилусом. Какого было моё удивление, когда я поняла что стилус не подключается к устройству а при рисовании толщину и яркость линии нельзя менять с помощью нажима. Да и как оказалось дело не только в стилусе - сам планшет на нажим не реагирует никак (хотя в приложении есть такие настройки). Так вот вопрос - можно ли это как то отрегулировать что бы линия менялась посредством нажатия, есть ли подходящий стилус которые будет иметь нужную функцию и если нет и нет, то какой планшет стоит купить. Графический есть, но постоянно сидеть у пк нет желания. Я знаю что эппл хороший в этом плане, но они слишком дорогие... Так же хочу дополнить что лет 6 назад пользовалась дешевым планшетом от самсунг и активно рисовала там пальцем и сила нажатия была...
Xiaomi Smart Pen такой стилус?
планшет поддерживает работу со стилусом Xiaomi Smart Pen, который распознает 4096 уровней нажатия.