Отправка писем за границу

Как происходит отправка писем за границу Почтой России? Нужно покупать специальный конверт? Или подойдёт обычный «с маркой», за 38 рублей, который используется для внутреннего сообщения, но (естественно) с добавлением марок? Кто должен доклеивать марки? Я такие письма опускаю в ящик или сдаю оператору?

Конверт подойдёт любой. Если марок у вас нет, их может наклеить оператор на почте; стоимость письма до 20 г - 85 рублей приоритетное, 75 рублей неприоритетное.

Мне насчитали 90, в Северную Америку

проще электронкой

Да, вообще изи, когда знаешь только почтовый адрес — электронкой же проще простого

Просто лепишь нужное количество марок и все