Укусила оса 10 дней назад

Укусила оса, жала не было. До сих пор покраснение и сильно чешется рука. Из за чего такое может быть ? (к доктору идти стыдно по такой мелочи).

Стыдного ничего нет, можно и пойти, если сильно беспокоит. Примите антигистаминный препарат (любой) и смажьте место укуса фенистил-гелем.

Спасибо, просто раньше осы тысячу раз кусали, такого никогда не было.

От укуса может начаться аллергическая реакция, нужно выпить антигистаминные препараты и место укуса помазать Акридермом ГК. Зуд пройдет быстро и покраснение на утро уменьшиться, проверено на себе.

умрешь

Эзнакомую укусила оса. Руку всю раздуло. Пошла уже на вторую капельницу. Заметны улучшения.

Если вы были укушены осой, возможно, что это вызвало аллергическую реакцию у вас. Краснение и зуд, продолжающиеся после 10 дней, могут быть признаками воспаления или реакции на яд осы. Важно отметить, что некоторые люди могут иметь аллергическую реакцию даже без видимых признаков отека или дискомфорта.

Если у вас есть серьезные симптомы, такие как отек, затрудненное дыхание, головокружение или тошноту, рекомендуется обратиться к врачу незамедлительно, так как это может указывать на серьезную аллергическую реакцию.

В противном случае, вы можете попробовать следующие рекомендации:

1. Промойте укушенную область холодной водой и нанесите лед. Это может помочь снять воспаление и зуд.

2. Используйте противозудные и противовоспалительные средства, такие как местные кремы или лосьоны, содержащие гидрокортизон. Однако, перед использованием таких средств, важно проконсультироваться с фармацевтом или врачом.

3. Применяйте антигистаминные препараты, доступные без рецепта, чтобы снять зуд. Однако, следует ознакомиться с инструкциями и обратиться к фармацевту, чтобы выбрать подходящий препарат и дозировку.

4. Избегайте чесания укушенной области, так как это может усугубить ситуацию и повредить кожу.

Если ваше состояние продолжает ухудшаться или не улучшается после нескольких дней, рекомендуется обратиться к врачу для получения профессионального медицинского совета.

Аллергия.