Перегазовка на механике, что это?

Денис Козлов Профи (526), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150994) 9 месяцев назад
Когда чрезмерные обороты двигателя и выжатое сцепление.
Александр Попов Просветленный (44787) 9 месяцев назад
Ты едешь на третьей передаче. Нужно притормозить (поворот). Ты отжимаешь сцепление, обороты двигателя падают.
Ты включаешь вторую. Газуешь для увеличения оборотов, как бы подстраивая под текущую скорость. Отпускаешь сцепление.
Тормоз не используется.
Ресурс сцепления продлевается.
По кайфу.
HughИскусственный Интеллект (204780) 9 месяцев назад
почему при отжиме сцепления обороты падают если они обычно растут?
Александр Попов Просветленный (44787) Hugh, "отжим" это когда надавливаешь. Ногу с газа в этот момент убираешь, обороты падают.
Андрей Иванович Оракул (70110) 9 месяцев назад
Сейчас уже ничего! Синхронизаторы есть на всех коробках