Не работает панорама в FL Studio 21, да и везде после покупки звуковой карты.

Daniil Andreev Ученик (95), закрыт 1 год назад
Помогите пожалуйста, в FL Studio пытаюсь панорамировать звук в право - он пропадает, пытаюсь в лево - он становится как будто в моно, уже все драйвера перекачал и на разных звуковых картах проверил. СРОЧНО.
Лучший ответ
атаманов юрий Оракул (76324) 1 год назад
Если пропадает звук, значит один канал не работает. Разбирайся где - колонка, усилитель. Смотри баланс на усилителе, в настройках карты и звука системы. Как вариант еще - в ФЛ в микшере на мастер-канале посмотри крутилки стерео сепарейшен и паннинг. Они, по умолчанию, должны быть на "12 часов".
Daniil AndreevУченик (95) 1 год назад
Да, в фл студио все правильно, я в кубейсе чекал, и в аблетоне, и в самой винде, звука в правом ухе - нету, а в левом - в моно, но при этом на мастере показывает что звук идёт, но я его не слышу, наушники в порядке, если подключать через mini jack напрямую в ПК, то все нормально. Может, проблема в переходнике?
атаманов юрий Оракул (76324) Daniil Andreev, если наушники подключаешь к ПК и все в порядке, а через карту (как я понял, она внешняя) - нет, то дело может быть и в переходнике (если он есть), и в гнезде на карте, и в самой карте и настройках (баланс) карты. Все по очереди проверить нужно. Если есть на карте выход линейный и усилитель или активные колонки, проверь звук через них.
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (306468) 1 год назад
провод кривой. Случаем, не через переходник ли колонки или наушники подключены?
Если в микшере при панорамировании индикатор один на максимум, а второй в ноль, то значит всё работает, ищи проблему в проводах.
Ну и средствами винды проверить панораму можно.
Daniil AndreevУченик (95) 1 год назад
Наушники разъемом 3,5мм идут в переходник на 6,5мм а он уже в звуковую карту, может в нем быть проблема(это не провод, а просто цельный переходник с mini-jack на jack)
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (306468) Daniil Andreev, переходник или моно, или неисправен. Или наушники 4-контактные с микрофоном.
Daniil AndreevУченик (95) 1 год назад
Наушники с микрофоном...
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (306468) Daniil Andreev, брать переходник с 4 на 3 контакта. Он или подойдёт, или нет.
Дмитрий Р ♪ Гений (95481) 1 год назад
есть переходники для подключения гарнитуры к звуковой карте:
https://youtu.be/qZ3xoZyYECk