как побороть лалофобию ?

Artur Гуру (3412), закрыт 15 лет назад
Навязчивый страх, боязнь говорить из-за опасения возникновения заикания.
Есть ли какой нибудь способ лечения этой данной проблемы,именно лалофобии.
Посоветуйте книги или что нибудь подобное.
Лучший ответ
Or Ange Просветленный (36207) 15 лет назад
Надо петь. Или говорить слегка нараспев. Не начинать фразу с "критических" букв как "К", "П" и т. д. Лучше начинать с Ну.
Воспитывать силу воли. Господь предоставил в свое время мне и сейчас Вам эту возможность. Надо уметь ПРЕОДОЛЕВАТЬ СЕБЯ.
САМАЯ ГЛАВНАЯ ПОБЕДА =ПОБЕДА НАД СОБОЙ