Почему нет С+, а есть C#?
++ это в программированнии обозначение инкремента. Типа, намек на "переход на уровень выше"
А вот # взят скорее всего не из информатики, а из музыкальной теории - диез
Лучший ответ.
Си шарп это ж вроде (C++)++
От безысходности. Сначала C# хотели назвать Microsoft Java, но Sun пригрозил мелкомягким за такие дела анальными карами. Тогда решили, что будет C++++, но все плюсы собрали в один знак #. Получилось до-диез. Тоже неплохо.
Хорошо, что не назвали D♭ (ди-бемоль)
Полутон тот же, но на русском звучит неполиткорректно как-то :)
Уничтожать свои вопросы? "Хоботов, я всё оценила"(ц)
Есть C ocи Xyй