На rx 570 ошибка 202 при загрузке дравйвера

キルア ゾルディック Ученик (95), на голосовании 10 месяцев назад
Что делать?
Голосование за лучший ответ
Александр Сипатров Гуру (4696) 11 месяцев назад
Ошибка 202 означает, что установщик программного обеспечения AMD не может продолжать работу, потому что в данный момент выполняется обновление Windows. Это может привести к некорректной работе драйверов видеокарты и черному экрану при нагрузке.

Чтобы исправить эту ошибку, вам нужно выполнить следующие шаги:

Откройте настройки обновления Windows и проверьте, есть ли какие-либо текущие или ожидающие обновления. Если есть, дождитесь их завершения и перезагрузите компьютер.
Запустите диспетчер устройств и найдите вашу видеокарту в разделе видеоадаптеры. Нажмите правой кнопкой мыши на нее и выберите свойства. Перейдите на вкладку драйвер и проверьте, какая версия драйвера установлена. Если это версия 22.19.128.0, то вам нужно ее удалить.
Нажмите кнопку удалить устройство и поставьте галочку на опции удалить программы драйверов для этого устройства. Это предотвратит повторную установку проблемного драйвера в будущем.
После удаления драйвера перезагрузите компьютер и снова откройте диспетчер устройств. Нажмите на вкладку действия и выберите обновить конфигурацию оборудования. Это должно автоматически установить рекомендуемую версию драйвера (8.970.100.9001).
Проверьте, работает ли ваша видеокарта нормально и нет ли черного экрана при нагрузке. Вы можете использовать программу FurMark для тестирования производительности и стабильности вашей видеокарты.
Надеюсь, эти советы помогут вам решить вашу проблему с видеокартой.
.Ученик (189) 11 месяцев назад
А на rx 6600 можете пожалуйста сказать какие версии драйвера нужно. Просто установил винду 11, затем скачал драйвера и вылезла эта ошибкая нажал закрыть но драйвер поставился. Через 20 мин запустил игру и при нагрузке экран моргал черным цветом, ваши наставления помогут мне решить данную проблему?
Александр Сипатров Гуру (4696) isal GEYMERi Исаев, Для видеокарты rx 6600 вам нужно установить драйверы, которые совместимы с Windows 11. Вы можете скачать их с официального сайта AMD или использовать функцию автоматического обнаружения и установки драйверов. После установки драйверов, вам также нужно проверить, нет ли доступных обновлений Windows, которые могут повлиять на работу видеокарты. Если вы уже установили драйверы, но все еще испытываете проблемы, то возможно, что у вас установлена неправильная или поврежденная версия драйвера. В этом случае, вам нужно удалить текущий драйвер и установить рекомендуемую версию драйвера (8.970.100.9001). Вы можете найти предыдущие версии драйверов на сайте AMD. Для удаления и установки драйверов, вы можете следовать тем же шагам, что я описал для видеокарты rx 570.