Core 2 duo e8400
Всегда на уровне 62-75 градусов,менял термопасту на(gd-900)менял режимы электропитания,бп не супер шик но для тех годов который этот пк самый сок,работает больше 7 лет,кулер стоит боксовый intel 775 soket cooler BOX,но он тротлит и сбрасывает частоту,сижу с 70 градусами на 2600 частоте,когда должен на 45 градусах при частоте 2900-3000,если проблема у всех в кулере дайте название или ссылку на недорогой кулер который хотя бы немного решит проблему.
ДополненP.s : он даже не на 2600 работает,а на 2000 mhz,кому интересно дал скриншоты + вентилятор пашит на 3000 оборотах(это крайняк),материнская плата Asus p5k-se,windows 7.
Был Е7300, 49/44 градуса. Давно Xeon E5450 и кулер от Е7300. GD900.
Только вместо хрени крепления, сделал на винтах к бэклейту.
Самый лучший кулер под сокет LGA 775 будет зависеть от ваших конкретных потребностей, но вот несколько популярных вариантов:
Cooler Master Hyper 212 EVO - один из самых популярных и эффективных воздушных кулеров. Он обеспечивает отличное охлаждение при низком уровне шума.
Noctua NH-D15 - это высококачественный воздушный кулер с двумя вентиляторами. Он обладает отличными характеристиками по охлаждению и шуму.
Corsair Hydro Series H100i - это водяная система охлаждения с двумя вентиляторами на радиаторе. Он позволяет достичь отличного охлаждения при минимальном шуме.
Arctic Freezer 7 Pro Rev.2 - это бюджетный кулер, который все равно предлагает неплохую производительность по охлаждению и шуму.
Выбор кулера также зависит от ваших предпочтений по громкости, размеру корпуса и бюджету.
На Core 2 duo e8400 подойдет любой
Начни с аппаратного сброса CMOS BIOS . Максимальная температура ядер этого процессора 72,4°С
Более высокая температура ЦП может быть признаком сломанного или неподходящего вентилятора/радиатора или плохой циркуляции воздуха внутри корпуса компьютера. Попробуй полностью снять боковые крышки корпуса системного блока с двух сторон, установить системный блок пониже (на пол)
возможно плата дает напряжение слишком большое, у меня была такая проблема на одной плате, когда переставил в другую температура упала на 20 градусов