Странные полосы и вылет игры
Пожалуйста помогите решить проблему, когда захожу в игру, а проблема только с dota 2 и Fortnite начинается творится что-то нечто.
Характеристики ПК:
i7 4470k
Rx 5700xt
Блок питания 600 ват
12 Гб апперативы
Появляются полосы горизонтальные, а потом вообще черный экран, винда не откликается никак, писал в техподдержку epic games, они ничем не смогли помочь. Про драйвера: адреналин на сегодняшний день самая последняя версия. Винда тоже обновлена. Короче все должно работать нормально, но почему-то оно не работает нормально, хотя доту каждый утюг потянет

Больше не могу показать примеров, они бывают разных цветов и размеров, такое встречаю только в вышеуказанных играх.
Проблемы с играми, такими как появление полос и вылеты, могут быть вызваны несколькими факторами. Вот некоторые возможные решения и действия, которые вы можете предпринять для решения проблемы:
1. Проверьте температуру компонентов: Перегрев компонентов может привести к проблемам в играх. Убедитесь, что ваш процессор и видеокарта остаются в приемлемых пределах температуры. Вы можете использовать программы для мониторинга температуры, такие как HWMonitor или MSI Afterburner.
2. Обновите драйверы видеокарты: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйвера видеокарты. Иногда установка старых или несовместимых драйверов может вызывать проблемы. Посетите веб-сайт AMD и загрузите последнюю версию драйвера для RX 5700 XT.
3. Проверьте целостность игровых файлов: Иногда поврежденные файлы игры могут вызывать проблемы. В Steam вы можете проверить целостность файлов, нажав правую кнопку мыши на игру, выбрав "Свойства", затем перейдя на вкладку "Локальные файлы" и нажав "Проверить целостность файлов".
4. Выключите синхронизацию вертикальной развертки (VSync): В некоторых случаях включение VSync может вызывать проблемы с отображением. Попробуйте выключить VSync в настройках игры или в настройках драйверов видеокарты.
5. Понизьте настройки графики: Если проблемы продолжаются, попробуйте уменьшить настройки графики, такие как разрешение экрана, уровень детализации и эффекты, чтобы снизить нагрузку на вашу видеокарту.
6. Проверьте наличие конфликтующего программного обеспечения: Некоторые программы могут конфликтовать с играми и вызывать проблемы. Попробуйте временно отключить антивирусное программное обеспечение, программы слежения за производительностью или программы с наложением экрана (например, MSI Afterburner или Discord), чтобы проверить, влияют ли они на производительность игры.
Если ни одно из вышеперечисленного не решает проблему, рекомендуется обратиться к специалисту или сервисному центру для дальнейшей диагностики и решения проблемы с вашим компьютером или видеокартой.
4770k. Последнее не значит, что хорошее. Подбирай Адреналин.
Я бы от зелёных взял и не парился.
видюха умирает