Как вылечить волнистого попугая! Срочно!! ! У попугайчика диарея.

Анютик Знаток (329), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алёна* Мастер (1590) 15 лет назад
Срочно к ветеринару. С попугайчиками не шутят их потом долго лечить приходится и то если не затянете.
sitora Мудрец (12448) 15 лет назад
К врачу конечно. еще разводят зеленку и дают пить.
Петухова Елена Мудрец (10241) 15 лет назад
по своему печальному опыту скажу, что с попугаями нужно сразу к вету, советы в этом случае не пригодятся.
Ольга Оракул (90665) 15 лет назад
Сразу говорю, что из двух зол выбирайте. 1\8 таблетку левомицитина или тетрациклина разводите водой (в ложке) и несколько раз в день по одной-две капле. и обязательно кормите, уговаривайте . желательно вареный рис, белый сухарь. Вообще, лишь бы ел. А еще купите энтиф в "бетховене продается" это гомеопатия от энтерита, рецепт из госпиталя "Зеленый попугай" (прочитайте про него в инете) . Но антибиотики плохо влияют на печень. Если диарея не очень сильная, то лучше пока марганцовку и рис.
LISA Ученик (134) 15 лет назад
1 таблетку фурозолидона или левомицитина на 1литр теплой кипячоной воды и поить всех попугаев для профилактики если запущенно, насильно с пипетки, Но вы должны знать причину, поэтому посоветуйтесь с вет. врачом
Марина Ученик (189) 15 лет назад
Иди к ветеринару. Они всё знают!!!!
Vladi0361 Мыслитель (6550) 15 лет назад
сменить корм- возможно в нём причина, вместо воды отвар ромашки (менять в поилке пару раз в день) , попоить можно и насильно, сварить перепелинное яйцо вкрутую и давать только желток от куринного может быть понос- ( своим даю только перепелинное яйцо) , если не приучен к яйцу- я б насильно со шприца с катетором накормил.. рис уже писали-лучше замоченый, а не кипячёный ( не выреный ), мел в кормушке отдельной и песок, ветки фруктовых деревьев постоянно давать грызть, верёзы, липы, ивы.. ну и читайте у меня в БЛОГЕ - есть куча ссылок на сайты про птиц....http://blogs.mail.ru/mail/bars61-61/?lang=ru&ver=2614 ну а то что написали- левомицитин и другие- да не очень это для маленькой птицы.. всё зависит от состояния птицы.. про марганцовку тут ещё пишут- не губите сами птицу... -только ромашку..
Источник: более 10-ти лет с птицами..
Саша Волковский Профи (589) 15 лет назад
Диарея скорее всего вызвана неправильный питанием или авитаминозом. Купите в человеческой аптеке полифепан или активированный уголь. Кончик ножа полифепана на 1 ст. ложку воды. Далее в шприц без иглы залейте содержимое. Потом влейте папугаю. По такой же схеме с активир. углем (1табл на 1ст. ложку) . Но вы выбераете что то ОДНО!! ! Таким образом 2 раза в день 3-4 дня. Это поможет вывести таксины и шлаки у папугая. Если диарея не пройдет то у него десбактериоз. Покупайте в вет. аптеке ВЕТОМ 1.1 можно в корм можно в воду и давайте по такому принципу 10 дней 5 перерыв. И пока не вылечите. Удачи
Валюшка Седова Мыслитель (5168) 15 лет назад
Что, зелень дала? У меня кенаря пронесло прошлой весной из-за огурцов. Только у нас не долго было, денек всего, но свистал аж.. . с тех пор питаемся провереной пищей: корм, мед с морковью и яблоки.
Светлана Бурова Мыслитель (9404) 15 лет назад
согласна с Натали дайте фуразолидон