Какой нужен пк для монитора с разрешением 8к?
Мощный
Дело в том что вроде как и позиционируют 8к мол следующие мониторное разрешение! но как таковых самих мониторов то ещё и нету!А так всё в порядке (*_*)
Да и железо тоже -которое способно было бы тянуть - что нибудь тяжелое (а не заставку Экрана!).
Ещё нету железа кроме самых топовых видеокарт которые тянут 4к. Уже четвертое поколение хотят 4к, но системки опережают технологии.
I7 12-13 или r7 5-7 Gen,
rx 7800xr или rtx 4080
32gb ram ddr5
Чтобы обкакаться в 30 фпс на средних с длсс3?)
для такого разрешения, нужна всего лишь видюха с 8 гигами памяти, как минимум
Абсолютно любой, видеоадаптер которого поддерживает вывод изображения в таком разрешении.
Думаю вот такой, вот
для 8к
хороший
тут главное кто выдаёт 8 к..
Вроде все современные пк (видео карты) поддерживают 8к.
i7 13700к, rtx 4090
4090 в 8к обкакается даже она вести игры в 60+ кадров.