Какой ссд вы бы взяли ? чем 1 лучше другого ?

Samsung 870 я серия была с массовым браком. Если хочешь его брать, смотри чтобы была дата производства не ранее ноября 2022 года.

А дату производства где смотреть можно ? на Яндекс не пишут 😞

Странное сравнение. Самсон и кусок гoвнa с Али. Ясно понятно Самсон.

Самса конечно, это лидер.

Самсунг - один из лидеров в производстве памяти. У них собственные контроллеры и сами чипы памяти.
Кингспек(ц) собирают свои диски непонятно из чего. Качество там всегда низкое, как и скорости, по сравнению с самсунгом. Сравнение вообще некорректное. Лучше 500 нормальных гигабайт, чем тысяча медленных и ненадежных.

ну если сугубо под игрушки, то можно и китайца, дешево и сердито

Самсунг, конечно.
Почитай обзоры.
Да хоть тем, что Самсунг нормальный производитель

Конечно же в интерфейсе М2 и серии Самсунг 990 ПРО.

Откуда у меня столько денег