Что будет,если арендодатель квартиры не платил налоги в течении 5лет ? Это чем-то грозит?

Viktoria Знаток (435), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пруха Непрухина Мастер (1236) 15 лет назад
Ну не платил и что? Это копейки! Пусть докажут, что он получал деньги! Почти все работодатели не платят налоги, выплачивая нам зарплату в конвертах, и что, кто-то пошел в органы и настучал на них! Кого-нибудь из них совесть замучила? У нашего шефа (компания маленькая 10 человек всего, транспортные экспедиторы - ничегошеньки не производим, только водителей обдираем) трехэтажный особнячок в ближайшем Подмосковье, несколько га земли, авто у него и жены, дети учатся в Англии, квартирки у каждого! А на корпоративных мероприятиях наш босс любитель поговорить о политике: какие все гады, чиновники эти, власть коррумпирована, взятки кругом! А с себя не пробовал начать? И все молчим, стыдно, но молчим! Т. к. вякнешь - выпрут с работы, а кушать то хочется!
ViktoriaПрофи (518) 15 лет назад
Ничего себе копейки с 15000 рублей 13%это не копейки.
ViktoriaПрофи (518) 15 лет назад
Ошиблась с нулями 1 500 000,
Остальные ответы
Вояка Мастер (1982) 15 лет назад
Трудно доказать, что он получал от вас деньги. Но всё возможно. Особенно если есть указание востребовать.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Ему грозит кирдык. Правда проблематично привлечь его к ответственности, так как нет документального подтверждения дохода. Но полагаю, что налоговики это продумывают. В ближайшем будущем начнут охоту.
Мария Сидорова Гуру (2868) 15 лет назад
по закону грозит штраф за неуплату налогов (ст. 122 НК РФ) и за непредставление налоговой декларации (ст. 119 НК РФ) . Но не за все 5 лет, а за последние 3 года. Но доказать, что доход был получен без договора и расписок о получении денег не реально. Налоговая заморачиваться не станет, а если и оштрафует, то в суде реально отыграть.