В середине 80-х в СССР были крылатые ракеты для выведения из строя линий электропередач .
Они тащили внутри себя катушку кабеля, а конец болтался на небольшой высоте. После прохождения ЛЭП от замыкания лопались провода в руку толщиной. Современные беспилотники используют этот метод ?
Нет, а зачем? ЛЭП восстановить плёвое дело, а вот высокоточной ракетой расфигарить подстанцию - это уже другое дело.
это ты с аэростатом перепутал
Крылатые ракеты с болтающимся на хвосте кабелем для замыкания ЛЭП ? :)) Это бред ! После наброса на ЛЭП тут же сработает защита, которая ее отключит, выехавшая ремонтная бригада скинет наброс, если он до этого он не слетит сам от высокой скорости ракеты, и включит ЛЭП обратно в работу. Тратить на это целую крылатую ракету могут только идиоты ! :)) Лучше уж тогда в опору ею долбануть, и то толку больше будет. А в реальности бьют по электрическим узловым подстанциям большой мощности, если надо опрокинуть систему электроснабжения !