Почему христианинов больше чем мусульман, но радикалов больше в исламе?

мирная религия?

Искусственный интеллект

Христианство проповедует любовь ,жертвенность а ислам жесткое исполнение Божьих законов , поэтому радикализм ближе мусульманам чем христианам

У них вера круче

статистика
2.2 млд 32% христианство
1.6 млд 23% мусульмане

Все 32,% это мнимые христиане. Внутреннее содержание этих христиан не отвечает требованиям настоящего христианства,которое принёс людям Христос.

А разве многочисленность взаимосвязана с радикализмом ? И потом не забывайте что ислам более воинствующая религия чем христианство

Вообще в корне не так. Христианство более воинственная и радикальная религия, нежели Ислам. Я не отстаиваю и тем более не защищаю Ислам, но это действительно так.

в коране гнездятся агрессивные воззвания

Потрудитесь сами прочитать перевод Корана с пояснениями и потом сравните ..

Ислам, как я читала - более молодая религия, чем христианство. Поэтому там всё ещё идут "процессы становления"
Христианство в своё время наделало куда больше ошибок, и куда более существенных, чем радикализм в исламе

Изначально человечество имело одну религию – религию покорности (по-арабски – «Ислам»). Пророк Адам (‘алайхи-ссалям) поклонялся только Одному Богу и учил истинной вере своих детей. Последующие пророки также призывали свои народы поклоняться Одному Творцу и быть покорными Ему. Но после того как пророки покидали этот бренный мир, некоторые люди начинали искажать веру, внося в Священные Писания свои собственные взгляды. Одни умышленно, в корыстных целях, другие в силу своего невежества. Так возникли различные ....

http://islamdag.ru/verouchenie/22736

Учение Иисуса есть Истина.

Христианин- живущий Заповедью Христа, крайне редкая Личность .

Кто начал первый и второй мировой?
Мусульмане

Сравнение Корана с библии
https://youtu.be/tGVKPTRiM48

Искусственный интеллект

Ислам это закоренелая сатанинская религия, она давно уже пропитана Злом и строгими порядками.