Почему бродячие собаки нападают на людей?

Дополнен

Время вопроса 14:58 11.08.2023

они уже полузвери к тому же и голодные

есть хотят человечину. Я тоже хочу

Тайлербек Дерденбек

Злые

Охотничий инстинкт, или ради пропитания

жрать хотят.

Потому что животные, такие же, как другие, да ещё и довольно крупные, стайные, у которых достаточно мотиваций для нападения. Ко всему этому государство узаконило право бродячих собак бесконтрольно размножаться и свободно нападать на людей, никак фактически не контролируя ситуацию, количество поголовья, соответственно это тоже оказывает влияние на то, какие особи по итогу выживают и имеют успех.

ищут смысл жизни

Или территорию защищают или сучку на собачьей свадьбе :)

голодные

Это не правда, не всегю собаки нападают на людей. Дело то, что собаки чуят выброс адреналина у людей. Выброс происходит, если мы собираемся нападать или же наоборот боимся. Собаки не могут отлепить страх от агрессии и нападают.