Имеет ли право работадатель?

АНДРЮХАН Мастер (2058), закрыт 15 лет назад
Имеет ли право работадатель вносить в трудовую инструкцию обязанности по другой специальности или я должен работать строго по ЕТКС для своей специальности? Спасибо.
Лучший ответ
Сергей Гуру (3753) 15 лет назад
работодатель имеет очень много прав даже идиотских а вот тебе не всегда можно будет добиться правды
Остальные ответы
Aigul_x Гуру (3839) 15 лет назад
если другая специальность не требует особых навыков и квалификации, то инструкцию утверждает директор на свое усмотрение, и Вам никуда не деться. Хотя.. . если очень захотеть проблем с руководством, то можно заострить внимание независимой службы на несоответствие интструкции с требованиями.