Перевод физ.карты MTS в e-sim
Здравствуйте! Если свой номер телефона перевести в eSIM, то физическая карта также будет активна? Или будет доступ только через eSIM
не знаю точно как в мтс. но я переводил лайф и физ.карта более не активна
инфа с сайта, понимай как хочешь
* eSIM оформляется взамен уже имеющейся у абонента стандартной SIM-карты или eSIM-карты (удалённо - только для физических лиц).
Если вы переведёте свой номер телефона в eSIM и сохраните физическую карту, то ваш номер телефона будет продолжать работать через физическую карту. Однако, если вы удалите физическую карту из своего устройства, то вам потребуется использовать только eSIM для совершения звонков и других услуг мобильной связи.
В течение 30 минут перестанет работать физическая SIM-карта после активации eSIM.
Физически активной картой может быть только одна
Дублирование карт по закону запрещено
Да и без закона - в сети может находиться только одна симка
Номер телефона никуда не переносится, он так и остается в этой же сотовой компании. Вам просто вместо идентификатора на куске пластика выдают виртуальный идентификатор и прописывают его в ваш смартфон. Старая физическая симка остается и даже можно будет ее куда-то воткнуть, но телефон не сможет нигде не зарегистрироваться, потому что у сотового оператора уже не будет регистрации на эту симку.