Как не обращать внимание на крики и оскорбления родителей?

Убей их

Гуру.

Знать, что им отомстят.

КТО отомстит? ))

Найди. Токсичные родители.

Меньше проводить время дома пускай поскучают по вам . И в будущем планировать жить от них на расстоянии . Как не обращать внимания так как как и на стихийное бедствие вроде ветра , грозы , урагана ... .

Они кричат друг на друга или на тебя?
Если первое - наушники святая вещь.
Если второе, молча кивать, выслушать, и с чистой совестью забыть.

Игнорировать бессмысленно. Итог: надо отвечать. Может быть их "не впечатляет" ваша информационная база, когда вы пытаетесь им ответить. Может этот довод к разговору прилепить тоже стоит.
Вы можете ещё сильнее с ним разругаться. Но не надо пытаться "заморозить конфликт" если он не замораживаем.
Порой "информационная база" у родителей бывает мудрее. С этим тоже надо соглашаться.

Не давать повод

может стоит попробовать понять, чего они от тебя хотят?

я пыталась, все бесполезно
родители вообще срачи разводят из чего попало. например я ем, а кто-то из них трогает мою еду грязными руками (они их почти не моют), я прошу так не делать и родаки орут, говорят типо "не бывает болезней!!!! ты выдумала все!!!"

оскорбление их в ответ. покажи кто в доме батя

уйди из дома