Куда можно пойти работать без профильного образования? (Офисная работа)

гриндер биндер Ученик (52), на голосовании 1 год назад
У меня имеется педагогическое образование, а так же относительно большой опыт работы как в педагогике, так и в сфере продаж, однако ни тем, ни другим заниматься мне не нравится. В то же время мне очень нравится возиться с бумажками и в целом офисная рутинная работа с классической пятидневной и работой с 9 до 6. Отсюда и вопрос: на какие офисные должности я могу рассчитывать, если не имею при этом образования а-ля бухгалтер или экономист?
Голосование за лучший ответ
Алексей Иванцов Просветленный (25353) 1 год назад
Без профильного образования только комплектовщиком в "Улыбку Радуги" или кассиром в "Пятёрочку".
Ненавижу Работать Просветленный (39642) 1 год назад
Куда угодно! Полно офисных профессий, куда берут всех подряд.

Я бы посоветовала рассмотреть вакансии в издательствах - редактор, библиограф, менеджер. Набирают всех подряд.

С педагогическим образованием можно устроиться какой-нибудь детский кружок вести или администратором/менеджером в какой-нибудь центр детского развития.

Ещё как вариант: SMM-менеджер, контент-менеджер, архивариус, менеджер в полиграфическую компанию.