Мотоцикл плюет бензин в воздушный фильтр
Карбюратор плюется бензином в воздушный фильтр,помогите,как исправить?
Он чо, верблюд?
Если ваш карбюратор плюется бензином в воздушный фильтр, это может быть вызвано несколькими причинами. Вот некоторые из них и возможные решения:
1. Регулировка уровня топлива: Проверьте уровень топлива в поплавковой камере карбюратора. Если уровень слишком высокий, он может пролиться в воздушный фильтр. Регулируйте уровень топлива, следуя инструкциям производителя карбюратора.
2. Засорение поплавкового иглы: Поплавковая игла контролирует подачу топлива в карбюраторе. Если она засорена или повреждена, она может не закрыться полностью, что приводит к проливу топлива в фильтр. Очистите или замените поплавковую иглу при необходимости.
3. Засорение форсунок: Засоренные форсунки могут привести к неправильной подаче топлива в карбюратор и его проливу в воздушный фильтр. Очистите форсунки или замените их в случае необходимости.
4. Проблемы с дроссельной заслонкой: Если дроссельная заслонка застревает или не закрывается полностью, топливо может проливаться в фильтр. Проверьте состояние и правильную работу дроссельной заслонки, необходимо ее очистить или заменить при необходимости.
5. Проблемы с поплавком: Если поплавок поврежден или настроен неправильно, это может привести к проливу топлива во фильтр. Проверьте поплавок, замените его, если он поврежден или настройте его, если это необходимо.
Если у вас нет опыта в ремонте карбюратора, рекомендуется обратиться к специалисту. Они смогут провести диагностику проблемы и выполнить необходимые ремонтные работы.
Если четырехтактный, то регулируй клапана, зажаты, по крайней маре впускной.
Двухтакник
харкни в ответ
Это нормально. Именно поэтому фильтр - это леска в масле, бумажные раскисают...
Нормально что из-за этого он не заводится?
Что-то я на яве не замечал раскисшие фильтры сорок лет назад