Вопросы к цветоводам про алое, бегонии и рео.
1)Недавно раздобыл детку алое. Корни были не гнилые. Сделал грунт (обычная черная земля, добавил немного кокосового субстрата и песка, слепил из того, что было), в горшок с дренажными отверстиями и керамзитом и и посадил. Сейчас меня кое что настораживает. Грунт стал очень плотный, листья не плотные, не жёлтые, но кончики розовые. Думаю нужна пересадка, уже заказал вермикулит и перлит, но мне нормальным языком нужно объяснить как замещать грунт и правильно пересадить.
2) Бегонии наверное уже больше месяца стоят в воде, не умирают, но и корни не растут
3) Традесканция рео. Посадил в универсальный цветочный субстрат, листья пожелтели, кончики сушатся. Выглядит красиво, но не уверен, что это нормально.
Точно алоэ, не хавортия? Есть хавортии именно с розоватым оттенком. 2. Укоренять листом лучше весной, со стимуляторами. Я использую ивовую воду. 3.На мой взгляд с рео все норм. Нижние листики у нее со временем и так желтеют и отваливаются.