Сейчас можно вернуть в магазин мобильник? 2 недели не прошло..?

Рыжая Лиса Просветленный (28908), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (122427) 15 лет назад
Нельзя. 2 недели к технически сложным товарам не относятся.
Читай ЗоЗПП
Рыжая ЛисаПросветленный (28908) 15 лет назад
вот и не прав. "з-н о защите прав потребителя" (новая редакция)читай
Alex Искусственный Интеллект (122427) В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Ключевое словосочетание - "в случае обнаружения в нем недостатков"!!!
Остальные ответы
МОУ ООШ №3 Знаток (427) 15 лет назад
по закону "Прав Потребителя" можно, даже если нет чека
Юлия Кутлузаманова Мастер (1271) 15 лет назад
Можно если есть какая то причина!!! В течение 14 дней они должны принять или обменять!!!!
Сергей ЗайцевПросветленный (31014) 15 лет назад
Причины разные бывают. Если не понравился, нельзя...
Никоко Сикоков Мастер (1167) 15 лет назад
Если не содрали защитных пленок и не поцарапали, то можно.... и если есть соответствующие документы на возврат, которые обычно выдают при покупке.
Алина Шембергер Профи (859) 15 лет назад
Смело возвращайте они в праве вернуть вам деньги если только вы его не испортили скажем не разбили или не поцарапали . Закон на вашей стороне .
Сергей ЗайцевПросветленный (31014) 15 лет назад
В данном случае Закон на стороне продавца...
Алёна* Мастер (1590) 15 лет назад
Можно, если упорствовать, так как они будут сильно сопротивлятся. Не любят продавцы мобильников возвратов.
Jane Профи (751) 15 лет назад
Если гарантия не закончилась! =) И если с телефоном что-то случилось. Его отправят заводу-изготовителю и решат - менять телефон иль нет! =)
ира соколова Мыслитель (9443) 15 лет назад
Если у вас есть чек и телефон не поцарапан это важно! по закону в течение месяца вы можете обменять или вернуть товар! Но при возврате наверняка вам не захотят возвращать деньги увы. Если не боитесь противостояния продавцов .То дерзайте закон в ваших руках. И не правда что возврат возможен только с дефектом! Знайте в правах потребителя вернуть товар если он им не пользовался и разочарован в покупке. а главное хорошо что не прошло ещё 2 недель чем раньше вы обратитесь тем больше выиграете во времени возврата! Удачи
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 15 лет назад
Статья 18, 25 закона о защите прав потребителя в схеме: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=30386
В двух словах: согласно перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату-обмену, телефон, как технически сложное устройство, у Вас принимать назад не обязаны. Здесь Только добрая воля продавца (например, в одном из магазинчиков сети "связной" у меня согласились принять назад купленный у них телефон, но с удержанием 3% его стоимости) . Никакие другие аргументы вроде не нравится, не пользовался - основанием для возврата не служат.
В 14-ти дневный срок Вы имеете законное право только на обмен на аналогичный товар и только в случае, если Ваш аппарат неисправен. Все остальное только по доброй воле продавца.

Сергей ЗайцевПросветленный (31014) 15 лет назад
Согласен! Из всех "советчиков" правы только Вы и Старик Моченкин дед Иван...
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) Есть Закон....который нужно внимательно изучать.)) И все любые мнения, что "мне должны и мне обязаны" легко лечатся элементарными походами в отделы ЗПП. )) Для особо "упертых" существует суд, где им также докажут, что они были неправы... И на сумме тех самых судебных издержек, может, люди задумаются, что внимательное чтение и восприятие сэкономит им массу времени, сил и средств..))
Григорий Котов Мастер (1326) 15 лет назад
можно! если документы и чек сохранили, паспорт с собой надо взять!
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138206) 15 лет назад
А почему все склоняются к закону от 1998 года ?..
А поправки 2006 года никто не видел ?..
Да и в Евросети мне так и сказали, что если не будет нарушен товарный вид, его можно сдать назад в течении 14 дней....
­HonestusИскусственный Интеллект (170554) 15 лет назад
Укажите, если Вас не затруднит, на ссылки к тем поправкам 2006 года....
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138206) Мне для вас их поискать ?..