Почему на МКПП очень туго включаются передачи , но через какое то время все хорошо.
Проблемы с трудностями при переключении передач в МКПП могут быть вызваны несколькими факторами:
1. Слабые или изношенные сцепление: Если сцепление изношено, оно может не полностью отключаться, что затрудняет включение передач. В этом случае может потребоваться замена сцепления.
2. Износ или неисправность синхронизаторов: Синхронизаторы в МКПП имеют задачу синхронизировать скорость вращения валов и зубчатых колес для плавного переключения передач. Если синхронизаторы изношены или неисправны, переключение передач может быть трудным.
3. Проблемы с маслом в МКПП: Недостаток или загрязнение масла в МКПП может привести к трении и затруднениям при переключении передач.
4. Неправильная регулировка механизма переключения: Неправильная регулировка механизма переключения может вызывать трудности при включении передач.
Смени масло на синтетику